3 января 2021 г. 18:56

5 "Пир во время чумы"? А может лучше "Любовь во время карантина"?

Я терпеть не могла сборники рассказов ровно до тех пор, пока не начала читать этот. Только сейчас я поняла, как это на самом деле невероятно. У каждого автора свой неповторимый почерк, своя манера, свой голос, своя индивидуальность. Рассказы совершенно не похожи, хотя и объединены общей темой. Очень интересно было увидеть, как разные люди по-разному реагируют на одно и то же глобальное (будь оно неладно) событие. Я так часто узнавала в этих историях себя, что временами даже неловко было.
  Мой личный фаворит - "Ленилонли" Константина Кропоткина. Я словила дикий краш на автора, даже не зная, кто он (серьёзно, я не нашла аккаунт ни в IG, ни в ВК). Иронично словить краш на автора именно этого рассказа.
  И я просто не могу не сказать ничего о "монологе кота" Полины Рыжовой, потому что это, совершенно точно, самое по-доброму смешное, что я читала за последнее время. И мне кажется, что это был самый необычный взгляд, самый удивительно творческий подход к теме.
Юлия Вереск, которая уже завоевала моё сердечко "тем самым", на этот раз описала мой карантин: бесконечная дистанционная учёба.
А Микита Франко, которого я, кажется, уже могу назвать своим любимым автором, на этот раз всех переиграл и написал фанфик по своему же произведению.

у Константина есть свой блог "Содом и Умора" (или #содомиумора), в вк и телеграме точно можно найти) и в инстаграме, вроде, хотя он его почти не обновляет