3 января 2021 г. 14:28

3 Что я сейчас прочитал!!!

Скажу сразу, что это мое первое знакомство с творчеством Паланика и я от него мягко говоря в небольшом шоке, и да - я не смотрел фильм. Ну как не смотрел, мельком, отрывками. Первое впечатление об авторе сложилось : " А он вообще в адеквате?!?! Это от какой же такой жизни или происшествий в ней, так нужно жестить в книге описывая какие - то полезные советы и важные жизненные ценности, лайфхаки про которые люди иногда, а может и часто забывают.

В самом начале чтения меня как будто перенесли в кружок, в сообщество,клуб каких то психов или людей мягко говоря ни в себе, это я уже потом понял, что здесь все находящиеся чем либо смертельным больны и разделяют свое горе между собой, дабы легче было справиться с бедой настигшей их, нооо кроме двоих обычных слушателей. Поначалу что то не понимать, когда книга начинается с конца - это я считаю нормально. Но тут.... Я лишь понял, но только уже в конце, что тут пахнет раздвоением личности. И я так же, как и главный герой до самого конца верил в существование Денвера. Автор его описал очень реалистично , да плюс все диалоги, совместные посиделки с краткими экскурсами по химии и изготовлению бомб выглядели довольно таки правдоподобно. Ибо откуда герою знать все это?

Первый скрытый смысл книги было найти легко, нужно лишь дочитать ее до конца, а вот остальные...до них нужно додуматься при обсуждении книги с кем - то или написании отзыва. Про бойцовский клуб то тут упоминается совсем чуть чуть. Неудержавшись и прочитав пару отзывов в одном заметил, что говорили : " Отличная книга, мотивирующая молодых людей заниматься спортом", ну и я подумал: " Ооо, спорт, драки, тренировки" , но не тут то было, прочитав эту книгу и вникнув в нее ...фуф, ну не знаю , точно о тренировках и речи не идет. О переворотах в стране и в том обществе где ты крутишься  или кульбитах в жизни, да ещё каких кульбитах - это да.

Кто то говорил, что тут и любовь затронули...хм, у всех конечно своя любовь, нооо....да в этой книге все совсем ни как у всех.

И как он столько последователей то собрал!??! Ну если все это понимать не в прямом смысле, то число этих последователей является числом людей недовольных своей жизнью.

Так же они получается и выравнивали баланс, равновесие между богатыми и бедными людьми. Гадя им еду, фильмы и что то ещё.

И ведь эту книгу мне посоветовала моя хорошая, добрая подруга работающая учительницей. Мол: " Ты не смотрел бойцовский клуб? Лучше сначала прочитай, обалденная книга, мне очень понравилась , да и фильм тоже " . И я сейчас такой после прочтения +_€|π={[[¢€€|¢°}} : " Вот черт, да я ее вообще не знаю. "

Но книга конечно стоит обсуждения и прочтения. Кстати, надо фильм глянуть.