3 января 2021 г. 13:05

4 «Рядом с тобой мне не страшно быть счастливым»

Первое моё знакомство с творчеством Лены Сокол, но не первое с данным жанром. Книга легкая,местами волнующая, интересная, но предсказуемая. С самого начала нетрудно догадаться, чем всё закончится в конце.

Оля - студенточка-первокурсница, пай-девочка, староста группы и просто добрейшей души человечек (со своими тараканами в голове, конечно).

Матвей Павлович - профессор, муЩЩина в самом соку и рассвете сил, давно не знающий ласку женских рук и тела; вдовец с десятилетнем ребенком на руках.

И совершенно случайно эти двое сталкиваются вне стен университета, познакомившись в приложении для знакомств. Конечно, при встрече они друг друга узнали. Но если честно, то им от этого не легче.

На самом деле книга показалась мне очень эмоциональной. Хоспади, я за свои отношения так не переживала, как за отношения этих двоих. Всё время боялась, что их раскроют, застукают или грязью обольют. От этого читать было немного напряженно.

Конечно, у Оли и Матвея есть свои загоны, но у какого человека их нет? От этого книга становится более реальной что ли.

А как здесь описаны эмоции, прям словами не передать! И ревность, и нежность, и страсть, и переживания (причем мы можем наблюдать это все от двух лиц, что, мне кажется, добавляет яркости картинке в моем воображении).

В общем, книга меня порадовала. Самое то для приятного вечера и отдыха. Много сцен 18+, много Матвей Палыча. Но, к сожалению, книга только на один раз. Прочитал - забыл.