3 января 2021 г. 01:48

5 Как повлиять на выборы

Короткий фантастический рассказ о путешествиях во времени. Иногда можно прочитать целую книгу или даже две, но узнать и понять меньше чем из этого рассказа. Хотел бы сам так лаконично и максимально доступно, сочинять рассказы.

Тут все фразы построены так, что у человека включается воображение. Мир в книге - это будущее даже для нас, а когда рассказ вышел в свет то до событий книги было еще 100 лет.

Многие богатые люди, могут позволить себе развлечения не доступные простым смертным. В наше время были бы деньги и можешь слетать хоть в космос. Так и один из героев рассказа, решил испытать, что то новое. Охота на динозавров в прошлом. И чем это обернулось можно узнать прочитав этот рассказ.

Что хочу сказать по персонажам, там их несколько, и автор фразами и жестами персонажей указывает на какие то черты характера. Мы не представляем как они выглядят рассказ очень короткий, но по фразам и действиям персонажей каждый читатель может представить себе их.

Мир рассказа это будущее и эпоха динозавров примерно 60 млн лет назад.

Чему может научить рассказ, игры с прошлым до добра не доводят и могут принести вред настоящему.

Ощущения.

Рассказ мне понравился, он быстрый и стремительный. Эмоций сильных не было, главные персонажи не успели так быстро понравиться, что бы можно было переживать за их судьбу. Скорее был интерес, а как еще можно было поиграться со временем. Я лично сторонник, теории, что время не меняется, а создается лишь какая то альтернативная интерпретация, ветка того или иного события. Но самому всегда хотелось побывать в прошлом и посмотреть своими глазами. Надеюсь Рэй Брэдбери ошибся и ошибки во времени не повлекут таких последствий.

В 2020 в США прошли очередные выборы, вот и в этом рассказе в будущем прошли выборы. Единственное, что мне так и не понятно как такое могло произойти. У них там 2055 год. Если взять по 4 года то не получается 2055. Конечно, возможно ошибся в расчётах, просчитал примерно в уме. Но в целом очень странно. И не игры ли это с машиной времени.