Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

3 января 2021 г. 00:52

На удивление, понравилось.
Эта книга - продолжение "Черного лика Пальмиры" о работе Дневного Дозора Киева, и на сей раз действие разворачивается в самом Киеве, что, лично мне, очень по душе.
Спустя 12 лет после событий, описанных в предыдущей книге. Лайк, супер и шеф Дневного Дозора, куда-то пропал, как и большинство сильных магов по всей Украине. Инквизиция назначает на его место молодого и не особо сильного Шведа, который только что вернулся из двухгодичного отпуска. В короткий срок он должен возродить и наладить работу ДД, а также заняться расследованием о вампиризме "чужих магов". Без интриг шефов Дозоров и Инквизиции, конечно, не обойдется.
Между прочим, сотрудники Дозора как-то поменьше бухают в этой книге, при чем сам Швед осаживает их в этом любимом иными досуге.
Но больше всего, вот прямо бальзам на душу, мне понравились локации. Потому что они родные с детства, каждый описанный дом, подворотня, кирпич... Речь идет о тех местах и районах, где я выросла и провела и подростковые годы, где живу и теперь. Так что не могу не поделиться фотографиями (живу рядом, не прямо в этих домах)):

спойлер
картинка<*/spoiler> картинка Trepanatsya

Это как всё менялось?

Нет, это разные дома в разных районах)

Понятно) я не разобралась)

Я тоже подумала, что тех кто живет в Киеве, это должно очень развлекать. Кстати я написала фанфик "Альтернативный дозор" и там тоже поразвлекалась с локациями и географией России.