AlexBrik

2 января 2021 г. 21:28

3.5 Спойлер Красиво, но сухо.

«Мои фильмы болезненно личные, но я никогда не пытался дать вам понять, насколько они важны для меня. Моя работа заключается в том, чтобы сделать их личными, но также, чтобы замаскировать все так, чтобы только я и люди, которые знают меня, понимали, насколько все это лично».

Я очень люблю Тарантино, но не фанат, а это скорее артбук для фанатов с интересными снимками, наполненный искусством и цитатами мастера артхауса.
Очень интересно было узнать о его педантичном отношении к выбору актёров, например к Уме Турман, он пришёл на театральную постановку, сказав, что пишет под неё роль Беатрикс Кидо из "Убить Билла", она не поверила, а через пару месяцев убедилась в своей правоте.

Так же было интересно узнать о том, что он мечтал стать актёром, а не режиссёром. С режиссурой - это влияние его родителей и, нет, это не было похоже на диктатуру, просто он с детства любил фотографию и кино.

После прочтения захотелось посмотреть его фильм "Настоящая любовь", ведь кадры со съёмок просто блистательные. Оценку снизила на 1.5 звёздочки, поскольку не хватило личного отношения Тома Шона к культовой фигуре Квентина Тарантино.

Новогодний флешмоб 2021 - за мероприятие.
Larisha - за рекомендацию.