Mi_Iwaike

28 июля 2012 г. 17:57

Скажите, какая сила заставляет женщину мечтать о шиншилловом манто, русских соболях, «Роллс-Ройсе», драгоценностях от Картье или Ван Клеффа и Арпелса, или о самых дорогих духах, ресторанах, о доме в самом дорогом районе и так далее?

Очень сложно представить себе обыкновенную пожилую уборщицу, которая копит деньги на настоящее платья от Диор, и известную модель дизайнерского дома, которая убирается в доме у кассира. Но вы попытайтесь, иначе не поверите в правдивость.

Как же важно иметь мечту! Она помогает тебе просыпаться каждое утро в прекрасном расположении духа, она толкает тебя на действия, она радует тебя одним своим существованием. Мечта миссис Харрис - это платье. Да не простое, а от Диора.
Наверное, у каждой девушки есть платье мечты. Одни - видели его в магазине, другие - на киногероинях, третьи - у подружек. Я своё платье мечты придумала сама. Это чёрное платье из блестящего шёлка, с рукавами-фонариком, и с поясом, который сзади завязывается большим бантом. И оно у меня есть. И для меня в радость даже просто надеть его дома. Так что я отлично понимаю миссис Харрис. Для неё важен сам факт обладания этим платье, ведь куда уборщица оденет произведение дизайнерского искусства?
Но платье это далеко не самая важная вещь. Самая важная вещь, то что миссис Харрис принесла столько счастья своим новым знакомым, что хватит до конца жизни!

Заинтересовали: какое же это счастье она принесла знакомым?

Спойлеры:
Она помогла признаться в любви друг другу этому кассиру и модели.
Помогла получить хорошее рабочее место мужу женщины, которая помогла ей попасть на показ
Начинающей актрисе, у которой она убиралась, она помогла подготовится к встрече с режиссёром: одолжила платье

Мне эта книга выпала на "Дайте две: лайт верисия" буду читать))

Думаю, что вы останетесь довольны)))

да ,помоему позитивная книга,рецензия тоже .

Только было очень жалко миссис Харрис, когда её платье эта актрисулька прожгла(

Очень "добрая" рецензия! спасибо

Не за что)
сперва испугало слово "добрая" - в кавычках ХD

А во что платье одеваете?

Точно... "Одеть, надеть" Постоянно путаю