AAL

28 июля 2012 г. 17:28

054.jpg

Два астронавта терпят бедствие на планете, сплошь покрытой песком. Один как-то борется за выживание, другой медленно сходит с ума и начинает верить, что песок живой. Или таким способом разумная пустыня вербует своих рекрутов? Прилетевший корабль спас только одного, да и сам едва не остался на этом гигантском пляже.

Очень интересный и атмосферный рассказ! Странно что не пользуется популярность. Буквально с первых строк затягивает и ненормальная пустыня созданная Кингом и её новые обитатели, которые казалось бы обречены. Но дюна может не только убивать… Она может оказаться живым организмом, и может захотеть сблизиться с человеком который откликнется на её просьбу. Она может как принять в себя так и оттолкнуть.

Кинг сумел в таком маленьком рассказе создать целый новый необычный мир. Такой большой и пустой. Жаркий и сухой. Мне даже пить захотелось. Такие яркие образы возникают при прочтении… Мне захотелось туда попасть. Посмотреть, понюхать чем там пахнет песок и какого он цвета, подержать его в руках и подышать им, слиться с ним, как герой рассказа, стать с ним одним целым, сильным и могучим.

Отзывы на другие рассказы из сборника "Команда скелетов"

Вы так потрясающе оформляете рецензии, что я уже полчаса спать уйти не могу ))
Спасибо большое - и читать интересно и глазу приятно!

Спасибо огромное, очень приятно))) А то меня все только ругают...
Со мной, кстати, можно на ты))

Ругают О_о жаль... по моему все замечательно (( вот уж сколько людей, столько и мнений.

это правда, и я это уважаю. Люди разные и это здорово! Как было бы скучно жить, если бы мы все были одинаковые) правда?

Я работаю с людьми каждый день, по роду моей деятельности для них я, возможно, монстр. Они приходят, нервничают, злятся, жалуются, плачут, бывает даже бросаются и буянят. Но я поняла одно, ко всем нужен свой индивидуальный подход... Так как все мы всеравно люди... И у нас очень много схожего и близкого.

Действительно ) Мне особенно импонирует эта неодинаковость во впечатлениях на прочитанное, иногда диву даешься, будто разные книги прочитали ))))

Ничего себе, тяжелая работа. Я б не выдержала, вон, меня вычитают, я уже страшно расстраиваюсь, прям поделать ничего не могу... Хотя, наверное, подобные условия отлично закаляют дух?

Это ты о отзывах на книги? Если да, то это особенно мне нравится. Такие разные мнения у всех. Даже когда отзыв бесит беспощадно, думаешь - какие же мы разные однако. И становится хорошо))

________________________

Ничего себе, тяжелая работа.

О, нет, у меня хорошая работа, хоть и платят мало, но люблю её. Мое дело взыскивать задолженность с организаций и индивидуальных предпринимателей. Они обязаны это уплачивать по закону, так как являются ИП или Орг-й. Эти деньги идут чтобы платить пенсии. Я точно помогаю людям больше чем врежу. Я простой исполнитель наших дебильных законов. ну что поделать...

Да-да, все верно, об отзывах! ) Знаешь, у меня очень редко бывает, чтоб отзыв именно взбесил беспощадно, но удивляет! ))

Понятно ) Хорошо, когда любишь свою работу.

Дык, какие рассказы такие и отзывы)))