28 июля 2012 г. 17:03

Мне всегда думалось, что Ирина Муцуовна - сильная, волевая и целеустремленная женщина. Так оно и есть. Но судя по книгам, все эти качества появились в ней в противовес детским комплексам и обидам, они обусловлены желанием что-то кому-то доказать. В общем, как у каждого из нас. Все мы одинаковы в этом плане. Поэтому кому не ясна мотивация для собственного карьерного роста и успешности в целом, эта книга окажется полезной. Ну а что касается меня, то данную книгу я сочла совершенно бесполезной. Я вообще не люблю книги по самосовершенствованию и всё в таком духе, но Хакамаду решила прочитать. В итоге - та же история, что и с предыдущей книгой. Опять таки, ничего нового и полезного для себя я не вынесла - всё банально и очевидно. Разделы FAQ, не смотря на просьбу автора их не пропускать, я всё-таки пролистывала. В общем, книга не вызвала никакого интереса и ничем не запомнилась. Всё, что там написано, можно выразить несколькими словами - стиль, имидж, женщина, джунгли, карьера+свобода. Эти же слова подходят к её книге "Sex в большой политике". Более-менее занимательными были рассказы, на основе которых написаны остальные разделы глав. Но её посты я и в жж могу прочитать, а тратить время на прочтение книги смысла не вижу.