tanuka59

2 января 2021 г. 19:57

Завязка этой истории может вам напомнить роман Жюля Верна «Дети капитана Гранта» в условиях трансантартики. Южный полюс ещё не открыт и экспедиции исследователей в конкурентной борьбе пытаются стать первыми, кто достигнет этой точки.
Только в мире, выдуманном Вашти Харди, в отличии от Ж.Верна, корабли бороздят не морские просторы, а воздушные пространства.

Отец Артура и Моди Ярошторм не вернулся из одной такой экспедиции. И не смотря на то, что на гибель отца указывает много фактов, близнецы не верят в случившееся. Кроме того, его пытаются обвинить в нарушении Кодекса исследователей, за что близнецы лишены всего имущества Яроштормов.

Единственным верным решением им кажется отправиться на Южный полюс, попытаться найти отца или хотя бы вернуть репутацию его имени.

Читателю предстоит погружение в новый, выдуманный автором мир, где прогрессу удалось изобрести двигатели, работающие на воде, где существуют животные сапиенты, способные мысленно разговаривать с людьми. Но, как и в нашем мире люди не избавились от таких пороков, как тщеславие, зависть, жестокость.

Здесь будет увлекательнейшее, полное опасностей приключение, где каждая новая ловушка от злопыхателей может стоить жизни кораблю и его команде.
Здесь будет и детективная история, раскрыв которую, героям придется познать чувство утраты.
А ещё неожиданные тайны, которые прольют свет на давнюю семейную историю Яроштормов.

Эта история имеет логически завершенный финал, но с явной завязкой на новые приключения Артура и Моди Ярошторм на просторах Великой Шири. Будет просто отлично, если автор подарит нам продолжение.