Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

2 января 2021 г. 19:39

Очень неоднозначная книга. И я прекрасно понимаю, почему у нее низковатый рейтинг.
Во-первых, крайне странная главная героиня. Не сомневаюсь, многих читателей она раздражала. Своим загадочным поведением, а где-то и поступками, не поддающимися никакой жизненной логике. Много ли найдется людей, которые хоть как-то смогут оправдать поведение "матери-кукушки"? Вряд ли...Однако, если подумать глобально, то кто сказал, что женщина обязана проходить через это? Я не говорю, что оправдываю такое поведение. Мне лично это непонятно и неприятно (сама я лично сумасшедшая мамашка), но исключать того, что люди могут так поступать нельзя. И поступают ведь. Да и гораздо хуже и страшнее всё бывает...И даже если каждый раз вспоминать, что всё в нас заложено в детстве, что всё идет из воспитания и отношения наших родителей, это ни капельки не сглаживает углы. Да, становится жалко человека, потому что он не виноват, что он такой. Но не более.
Зато это отличный роман с психологической точки зрения. Тут, думаю, для студентов-психологов есть что поизучать. Да и для профессионалов не меньше.
А еще тут отличный язык написания, легкий и невесомый, несмотря на всю суровость темы. И захватывающий сюжет.
P.S. Интересно, пока писала отзыв, накинула книге пол балла. Действительно оригинальная, неординарная, качественная литература!

Спасибо ElenaAnastasiadu за совет в Лампомобе. Очень необычный и оригинальный опыт!

Рада, что понравилась книга

Спасибо ещё раз! :)