2 января 2021 г. 11:22

Написано легким языком, мир привлекательный, герои симпатичны, детективная линия на уровне, но подсказки разбросаны так, что собрав все сведения вкупе и хорошенько подумав, можно самому догадаться, кто преступник. И это не минус, а наоборот — плюс. И довольно весомый.

Образ главной героини привлек мое внимание, мне интересна ее дальнейшая судьба. Хоть роман и не изобилует огромным количеством текста, передать достоверность характера автору удалось.

Это добрая книга. Беря ее в руки вы можете не переживать о том, что запачкаетесь какой-либо мерзостью. Неприятного осадка книга точно не оставит.

Большой плюс, что книга написана на стыке жанров. Мне, как любителю и фэнтези и детективов, подобный микс очень даже по вкусу.

Кто-то может сказать, что слышком простенько и наивно, что книга для детей и подростков. Верно. Детям и подросткам она тоже подойдет. Но и мне в свои 26 лет было интересно ее прочесть. Возможно, просто сказывается недостаток доброты и в мире, и в литературе, но чтение таких добрых и правильных книг с добрыми и правильными (в общей своей направленности) героями для меня порой словно бальзам на душу.

Я рад,что эту книгу взял в руки. Обязательно прочту всю серию. И обязательно продолжу ознакомление с творчеством автора, так как это первая книга, которую я у него прочитал.