Anna_A

2 января 2021 г. 09:39

4.5 На три весёлых буквы!

Маленькая, но такая вместительная книга о глобальной уборке вокруг себя и в себе. Каюсь, купилась на название. Как это, не уметь посылать? Оказалось, что это, действительно, очень легко. Но за словами должно крыться действие. А ещё и не подозревала, что столько уборки мне просто необходимо провести. Отличный подарок самой себе в последние мгновения уходящего года.

Динамично, увлекательно, на личных примерах, чётко и по делу. Никаких тебе повторов и езды по одному и тому же месту, что позволяет сохранить тон непринуждённого и искреннего диалога с автором. Книга содержит в себе интересные схемы, тесты, анкеты. Они забавные в своем виде, но открывают очень интересные результаты и методы действия.

Я в стольких ситуациях увидела себя. Начиная буквально с первой главы о своём внешнем виде. Какое-то время я слушала книгу и моё «ага», «мммммм» и «о да» подхватывали те, что были и рядом в этот момент. Я приняла себя гусеничкой, прожорливой такой. Я поняла, что у самосовершенствования есть грани и их нужно чётко видеть чтоб не разочаровывать ни себя, ни окружающих. И я гордо вышла из чата детского сада! А это, знаете ли, большой шаг.

Полезность книги и доступность советов на лицо. Первые шаги уже сделаны и работа ещё предстоит немалая. И над собой, и хочется обучить ребёнка не тащить на себе лишнего, лишних в ущерб себе, но не перейти границ жёсткости и безразличия. А все средства для действия чётко перечислены в книге.

А вот довольна я! В ж*опу тоже путь.