Aedicula

Временно в нечитабельном сумраке

27 июля 2012 г. 18:34

Марта Кетро "Божья руковичка". Оценка: ★★★★★
Единственный рассказ от Марты? Я почувствовала себя обманутым ребенком... Лишь вступление с замечательными словами и очень красивая художественная легенда о сотворении кошки и есть то след, который оставит моя любимая писательница в этом сборнике. Она лишь составитель. (

Глория Му "Гадина". Оценка: ★★★★★
Прекраснейшая история про кота "с приданным" оставленным в наследство от еврейской семьи, прозванного Гадиной.

Сергей Малеванный "Миня зовут Турецкий". Оценка: ★★☆☆☆
Повествование от лица кота с очаровательнейшей кличкой Турецкий, даже по рекомендации Марты, не произвело впечатления. "Оригинальная" орфография, призванная создать уникальность образа воссоздав мышление и как-бы изъяснение кошачих, серьезно насиловало мозг и существенно затрудняло понимание текста. Возможно, характер Турецкого передан особенно реалистично, но хочется наедятся на лучшее.

Евгения Доброва "Мостопоезд". Оценка: ★★★★☆
Необычный рассказ, но раздражения не вызвал. Чего уж там, я когда была маленькой, тоже верила, что могу со своей кошкой разговаривать и что она меня полностью понимает, только не считает нужным слушатся. А так, даже трогательно выглядело.

Улья Нова "День медика". Оценка: ★★★★☆
Буду краток: много описаний, мало кота. Хотя кота никогда много не бывает (( Но история хорошая!

Юлия Гордеева "Коты в кармане"
. Оценка: ★★★★★
Самый обалденный рассказ в сборнике! Истории телефонных разговоров от двух молоденьких кошечек Каси и Симы; неугомонный хомяк, страстно желающий покурить; маленьком, очаровательном котенке Соне и многих других кошачих и собачих. Тут очень понравился язык общения, по стилю напоминающий вышеупомянутого Турецкого, однако понятный и не сбивающий.

Юлия Рублева "Истории про Джубу".
Оценка: ★★★★★
В сборнике нашлось место и забавным историям про собак. Джуба - шалапутный черный лабродор, доставивший немало хлопот своим хозяевам и тем не менее оставил множество приятных воспоминаний.

Глория Му "Львиное сердце". Оценка: ★★★★☆
Наверное, самый эксцентричный рассказ и сборника, о маленькой девочке-сорванце умудрившейся приручить агрессивного цепного пса. Любое животное ласку любит.)

Небольшое послесловие с сюрпризом.

Большинство рассказов очень трогательные и здорово поднимают настроение, многие четырехлапые персонажи напомнили своих домашних любимцев в своих шалостях. Под впечатлением от рассказов, от нечего делать нарисовала себя со своими питомцами в стиле юмористических зарисовок книги в исполнении Оксаны Мосаловой:
9f4e588dbeda.jpg

Книжный вызов: 20/66
Большое спасибо nisi за такую книгу, призванную вносить частичку радости и теплоты )

так приятно, когда подаренная книга нравится одариваемому)))

Мне эта книга понравилась. Такое подобие эха из детства - рассказов Сетон-Томпсона.
А рисуночек - ну умилительно же). Знакомь с живностью своей) Кто есть кто?

Агааа, я помню твою рецензию с очаровательной картинкой с котиками ^_^
А это - наш пес-ушлепок Рамир, он пока маленький по возрасту, но лось по размеру, шалапутный до ужаса, но добрый )) И кот - Шунька (Шекспир) красный британец, но он всегда недовольный и на мнении ходит, собакой брезгует ))))
Я потом поняла, что крысу забыла нарисовать (( без Дженьки не полная картина вышла (

Вот так компания) Рамир напомнил мне Джубу)

Мой, слава Богу, не убегает с дому ))))) тюфу-тьфу!

Да куда ж от тебя убежишь, небось любишь его всей душой, а от избытка чувств еще никто не убегал ;)

Какая прелесть!!И рецензия,и рисунок,и неподдельный восторг!!!
Спасибо Вам за улыбку с утра!!!

Вам большое спасибо, я уже и забыла за теплые впечатления от этой книги )

А я случайно наткнулась на неё и почему-то именно Ваша рецензия побудила добавить в вишлист.Люблю животных.