Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

1 января 2021 г. 20:30

5 Что день грядущий нам готовит?

Не часто я обращаюсь к творчеству Стивена Кинга, но всякий раз это оказывается удачным выбором, ведь его произведения особенно выигрышно смотрятся на фоне множества других современных авторов фантастики или ужасов. Данная повесть позволила мне отдохнуть и развеяться после другой истории, где туман также играл весьма важную роль( Чингиз Айтматов - Пегий пёс, бегущий краем моря ), поэтому происходящее на страницах я воспринимала скорее как развлекательный ужастик, хотя, конечно, автор описывает весьма страшные вещи (при этом монстры - не единственная проблема, иногда люди страшнее любых фантастичных тварей). Но он не смакует страдания,

спойлер
«хорошие» у него побеждают, а «плохие» будут наказаны. Финал истории мне тоже кажется весьма оптимистичным, герои выбирают путь борьбы, а не пассивного ожидания конца и я верю, что персонажей ждет счастливое будущее (в отличие от фильма, где совсем иной, весьма трагичный конец)

Мне кажется, что эта книга отлично подходит для чтения в первые дни нового года, хочется надеяться, что всех нас ждет в будущем только хорошее, все плохое мы уже преодолели и оставили в прошлом году.

С наступившим Новым годом!
картинка Tin-tinka