TorenCogger

1 января 2021 г. 19:35

4 Мысли материальны

Невероятно динамично. Захватывает с первых страниц. Множество параллельных линий и героев. Это случай, когда не являясь фанатом жанра, буду ждать продолжения.

Главный герой Марк, обычный человек - дом, семья, работа вдруг проснулся в совершенно другом мире и другой реальности. Невероятно атмосферно и пугающе выглядит город и дом, когда он открывает глаза. Очень хорошо переданы эмоции человека оказавшегося в ситуации, когда непонятно, что все это значит, а исход от встречи с фауной абсолютно непредсказуем. Проблема не только с фауной, но и жителями. Такое множество представителей - охотники, искатели, палачи, падальщики. Но Марк оказывается сразу в более выгодном положении. Ведь он тот, кто представляет загадку, разгадать которую пока не удалось. Как такие как он меняют реальность, могут ли сохранять свои способности и после того, как проснулись?

После войны на Земле не осталось стран и городов. Образовались районы пригодные для жизни. Мир показался хорошо продуманным. Иерархия и политика, условия жизни общества. Особенность людей в их безэмоциональности. Интересный взгляд на зарождение жизни и эволюционирование.

Очень понравилось разнообразием ситуаций, постоянным движением, множеством персонажей, за которыми интересно следить и сопереживать, конфликты, интриги. Заскучать не получится.