1 января 2021 г. 17:40

4 Маленькая по объёму, но очень информативная.

Стараясь казаться другим человеком, вы расплачиваетесь за это.

В этой книге Илсе Санд проводит своего читателя в мир интроверсии и сверхчувствительности, где легко и доступно объясняет каждую особенность указанных выше типов.

Книга мне понравилась. Довольно маленькая по объёму, но очень информативная и интересная. В повседневности термины «экстраверт» и «интроверт» стали настолько обыденными и поверхностными, что невольно уже забываешь о том, насколько важно себя знать. И я говорю о более глубоком уровне, а не о стереотипном разделении а-ля вот этот довольно общительный — экстраверт, а тот в углу — интроверт. Эта книга помогает вернуться к психологическим типам и серьёзно к ним отнестись. И не столь важно, к какому типу вы относитесь. Ознакомиться будет полезно каждому. К примеру, автор прекрасно рассуждает о важности построения личных границ.

И, конечно, не обойдётся без одного «но». Данная книга подходит для первого ознакомления с типами, ведь полностью эта тема не раскрыта. На что, собственно, нам намекает объём произведения.
Поэтому, если вам захочется более подробно окунуться в эту тему, то придётся обратиться к более подробным работам этого же автора, либо к другим источникам.
В целом, это «но» не такое уж и критичное.

Однозначно рекомендую к прочтению.