SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

1 января 2021 г. 17:38

Если правильно помню, то это первое мое знакомство с творчеством автора, и не могу сказать, что осталась в восторге.
Сюжет не плохой, вполне стандартный для фэнтези, но увлекательный. Героиня портальщица, учащаяся в академии. В новогоднюю ночь она напивается и на утро оказывается в кровати с мужчиной, который когда-то был ее женихом. Все могло закончится так же внезапно как и началось, вот только в комнату приходят гости и становится ясно, что данная ситуация тщательно подстроена и бывших "возлюбленных" решили поженить по политическим мотивам.

Мне не понравилась реализация некоторых моментов в книге. Для начала, автор совершенно не умеет описывать любовный сцены. Одно то как героиня просыпается от того, что ее муж поводил руками по ее телу (в книге это расписано подробнее, но ни чуть не привлекательнее), заставило меня недоумевать. Ну и то как всю вторую половину книги они обсуждали "десерт"... Меня от этого словечка начало тошнить. Ну и я совершенно не поняла к чему было вписывать в сюжет нетрадиционную пару, учитывая как странно эта сюжетная линия завершилась в конце.
Оценка 7 из 10