1 января 2021 г. 15:42

5 Впечатляюще.

Невероятная история из разряда научной фантастики.
Если с самых первых страницах забавно наблюдать за происшествиями главной героини, кажется прикольным то, что в человеке несколько личностей- это совершенно нормально, можете не перекрещиваться,потому что с каждой прочтенной частью такое ощущение исчезает, и серьезность болезни расщепления личности явственно проступает:

.. Только недавно догадалась, что всю жизнь у меня похищают время. Минуты, часы, целые дни. И новые взять неоткуда. Время не продаётся.

Во время прочтения я переживала  за отдельных альтеров, которые  хотели жить отдельной настоящей жизнью.
Последние 2 части меня добили настолько, насколько это возможно.. Благо не расщепилась, на этом спасибо.
Если у вас  возникал вопрос "это что же такое может случиться, чтобы произошло расщепление личности у человека?", ну что же, в этой книге есть наглядный пример того, какие события предшествуют этому.
Кроме всего прочего, меня заинтеровал психиатр, лечивший Салли.
Эмоциональное выгорание - частое явление, которое происходит с многими врачами, я думаю. Почему? Прочитайте эту книгу.
Я могу только догадываться, как в дальнейшем сложится жизнь Салли, но надеюсь, что в лучшую сторону.