1 января 2021 г. 10:45

В очередной раз убеждаюсь, что чем ярче обложка, тем печальнее то, что она скрывает.
Увы, история оказалась никакой. Банальный сюжет, странная структура изложения, безликие герои и почти полное отсутствие персонажей. Даже черный кот, который зачастую спасает ситуацию и добавляет истории пару баллов, оказался вообще никаким.
Главная героиня - странная барышня. Изначально позиционирует свое появление в академии необходимостью обучения, чтобы стать самостоятельной и независимой. При этом уже после первого свидания скатывается в розовый сироп и дальше действует строго в разрез с собственными целями.
Главный герой - весь из себя брутальный обольститель, ловелас и будущий король с гарантией в 99,9%. Влюбляется с первого взгляда и превращается в навязчивую тень. Причем больше меня раздражало даже не это, а то, что история, написанная как бы от лица главной героини, периодически прерывается историей от лица героя. Неужели "Солнце полуночи" до сих пор не дает покоя авторам? Такие вставки никакой пользы не приносят, а только еще больше выбиваются из общей колеи повествования.
Главный пособник зла, который содействует убийствам ради платьишек? Ну неужели нельзя было придумать более приличную мотивацию? Или "для тупых" и так сойдет?
Главный злодей так и не был найден, да и зачем развязка детективной линии в истории с убийствами. Серьезно? А зачем тогда вообще вот это всё было? Ради заполнения авторского листа?
Жаль потраченного времени. К этому автору больше возвращаться не буду.