sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

31 декабря 2020 г. 19:34

5 И снова Посох чародея

Недавно опять остановилась я в «Посохе чародея». Что сказать - рекомендую от всей души. Красиво, вкусно, интересно, весело.
Привычное проклятие , первая книга цикла, была цельной историей, Сокровище троллей - это словно букет, состоящий из разных цветов, но собранный вместе и связанный одной лентой.
Постоялый двор Кринаша вновь приютил в себе разношерстную публику. Кого здесь только нет, и у каждого свои интересы и причины остановиться именно здесь. У кого-то страшная тайна, кто-то скрывается, кто-то преследует, кому-то не дают покои мысли о мести, для кого-то это пристанище от врагов.
События развиваются как бы медленно, но в итоге всё разрешается стремительно, всё сходится и становится на свои места.
И как-то во всём опять виновата бабка Гульда, даже если она об это не ведает. Хотя… зная её, не сомневаюсь, что она в курсе всего происходящего. Она вообще знает всё, потому что не так эта бабка проста, как хочет показаться.
Очень переживала за Дождика, вот прям болела за него всем сердцем. И то, что автор оправдала мои надежды, очень радует. Рада за него, рада за его избранницу, за отца, которого он нашёл.
А Кринаш, то, Кринаш! Вот это прохвост! Вот это делец! Никогда бы не подумала.
Не хочется с ними расставаться. Надеюсь, автор созреет и на третью книгу. Есть ведь ещё куда тянуться, и о ком поговорить.

Отзыв короткий. Поджимают сроки отчёта. Но книга прекрасная. Я даже не ожидала, что мне так понравится этот цикл. А обложка некрасивая. Не то что у первой.

Прочитано в клубе Ностромо. Мини-квест "Ключ"

Надо до первой части добираться!

Милуш, с Наступающим! Счастья, успехов, прекрасных книг, исполнения всех мечт!:-*

Мне кажется, тебе понравится. Спасибо)
картинка sireniti

Проверим;))
Спасибо!:-*

Хм... Вроде интересно. Надо будет попробовать)

А ты Привычное проклятие читала?

Нет. Но вижу у тебя в рецензии, что это первая. Вот с неё и начну.)

Да) начни с неё. Они не особо связаны. И всё же связь есть.