Eva_Dumon

31 декабря 2020 г. 16:59

5 СОМНЕНИЯ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ТАМ, ГДЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПЛАН.

Снежить
Татьяна Корсакова
***
Никогда не была особым любителем отпуска в снегах и на лыжах, но после чтения Снежити мне безумно захотелось попасть на горнолыжный курорт, чтобы вокруг были горы, работали воздушные подъемники, на километры вперед окружал девственно белый снег и наличие легких горок для новичков было бы желательно.
Если хотите погрузится в зиму на все 100%, то Татьяна Корсакова вам в этом поможет со своей зимней историей про неведомое снежное зло. Вот когда я не пожалела, что новинка этого лета прочитана мной именно в декабре, не зря я ждала пол года. Ведь зимой надо читать именно такие зимние, заснежные истории.
***
В этой книги автор собрала своих мужских персонажей из предыдущих историй. Я еще не все ее произведения прочитала и знаком мне был лишь Гальяно, встреча с которым у меня произошло в Пепле феникса. Но все впереди и с другими героями я обязательно еще встречусь.
***
Мне очень понравилась сюжетная задумка с брутальным и экстремальным блогерством Гальяно. Современные информационные и развлекательные тенденции давно уже вошли и в книжные миры. С блогерством я уже встречалась на страницах книг, но такой экстравагантный и чисто мужской взгляд глазами женщины мне очень понравился.
Берсеки покоряют Крайний Север на внедорожниках в пятидневном походе по заснеженному краю и миру вечных льдом - и за их приключениями следят подписчики по ту сторону экранов смартфонов и компьютеров. А приключения у них разношерстные. Экспедицию сопровождают белые медведи и стая северных волков, пурга с метелью, ледоколы, сильные шаманы, город-солнце и город-мечта и древнее зло. Конечно, не все приключения выйдут в общий доступ (ведь Гальяно постоянно забывал взять с собой камеру), но читатели этой истории узнают все.
***
История пропитана северным колоритом и шаманской магией. В который раз автор меня удивляет своей фантазией и умением так раскрутить сюжет, что оторваться от книги не возможно.