31 декабря 2020 г. 15:37

Очень интересная зимняя история. Она волшебная и очень теплая, с невероятной атмосферой. Детская, хотя в преддверии праздника, как мне кажется ее с удовольствием будут читать и взрослые. Поучительная, потому что в ней затрагиваются очень непростые вопросы. И как раз взрослым не помешает о них подумать. Но еще она очень добрая. Ведь несмотря на многочисленные проблемы герои всегда побеждают. Побеждают благодаря своей верной дружбе. Дружбе которая связала двух таких казалось бы разных, но оказалось таких похожих "существ". И в результате помогла исполнить мечту и избавиться от одиночества. Ведь это очень здорово когда у тебя есть тот кто тебя понимает и принимает таким какой ты есть. В этом , как мне кажется Уильям и Снегозавр смогли неоднократно убедиться. Как и в том, что любой может измениться в лучшую сторону если очень этого захочет. Именно поэтому эту книгу определенно нужно читать в канун Рождества или Нового года. Тогда когда ощущение волшебства и надежда на чудо ярче всего. А шикарные иллюстрации и необыкновенные персонажи еще сильнее помогут погрузиться в атмосферу праздника.

Прочитано в рамках игры Книгомарофон