26 июля 2012 г. 21:39

Отряд "Сигма" 06

Не могу поверить своему счастью, но, кажется, я таки добила эту серию:) Не то, чтобы она была настолько отвратительной... Нет, это просто трэшевый боевичок, который требует отключить мозг напрочь. Так легче представлять себе все эти бесконечные смены континентов-декораций, невообразимые перестрелки и секретные ловушки. Потому что если читать книгу с "включенным" рационализмом, то мозг вскипит и взорвется от того, насколько феерично-бредово с точки зрения здравого смысла все, что написал автор) Но это так, лирическое отступление.

Если верить Роллинсу, то едва ли с доисторических времен и до самого средневековья главной задачей людей умных и эрудированных было подстраивать ловушки и загадывать загадки доблестным агентам "Сигмы". Ну ведь больше заняться нечем в 21-ом веке, кроме как лазить по археологическим памятникам и разносить их вдребезги, предварительно экспроприировав оттуда очередной артефакт, способный спасти человечество. Вот и жители старой Англии такой же фигней страдали - спрятали споры сурового гриба-паразита в одном месте (легкодоступном, чтобы "Гильдия" нашла побыстрее), а лекарство от него запрятали так, что ни много, ни мало, а почти 500 страниц всему командному и не только составу "Сигмы" пришлось носиться как угорелым с континента на континент в поисках отгадки...

Как вы, наверное, уже поняли, сюжет Роллинса в очередной раз отличается исключительно декорациями. Да, красиво. Да, зрелищно. Но где же пища для мозга? В общем, у меня передозировка Роллинсом. Пойду дочитывать "Имя розы". Там не только интрига лихо завернута, но еще и мозгу есть чем заняться:)

Я аж лапки потирать стала от последних двух фраз! )))

нет, появилась новая книга в этой серии - дьявольская колония)))

Вот блин)

))))) вам не повезло))))

Да ладно) На Флибусте ее пока нет - так что закрою глаза и сделаю вид, что ничего о ней не знаю))