31 декабря 2020 г. 08:31

Ой, вообще не сложилось.

Автор вообще не замудрилась над созданием жуткой атмосферы, призраки у нее ведут себя, как обычные люди (причем даже те, что умерли век назад и не видели современное общество, так как их домик стоял заброшенным), с теми же эмоциями, выяснениями отношений и терками.

Семейство ГГ неприятно-странное. Родители постоянно дуют на воду, обжегшись на молоке. Верят на слово младшей дочери в довольно стремной ситуации, которая на игры не похожа вообще. Тут же запирают старшую в криповом доме и не менее криповой комнате, а потом удивляются трагическому исходу.

Рандомные персонажи появляются внезапно и пропадают навсегда. А кого-то не видишь вовсе, хотя нам сообщают, что в доме целое гост-общежитие. Время течет в угоду автору. Хочешь в будущее, но лень писать? JUMP! JUMP! JUMP!

Героиня знакомится с парнем-призраком, не контачит с ним 90% книги, а в конце любовь. Это плохо даже по канонам YA.

Новость о жестоком убийстве шокирует ГГ первые 10 минут, а потом приходит пора прощения и ну-ты-же-не-специально. Просто... ЧТО?

Неудивительно, что мне история не зашла.