Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

31 декабря 2020 г. 02:12

4 Не возжелай мужика ближней своей

Уууу, заклятая женская дружба. Уууу, змея пригретая. Уууу, подонок окаянный. Уууу, мстя сладкая-сладкая. Как мало девушке для счастья надо. Простые низменные эмоции. Однозначные персонажи, простой слог и сюжет с весёлым твистом в середине. Иногда хочется чего-то такого, из разряда беспощадного реалити-шоу, а меня тянуло к этой книге, как сидящего на диете к картофелю фри. И я получила много удовольствия читая «Последнюю миссис Пэрриш»

Две женщины. Две подруги. Один мужчина. Много интриг.

Дафна ведёт идеальную жизнь. Красивый и богатый муж, большой дом, пара прекрасных детишек. На работу ходить не надо, только и забот, что выглядеть красиво, да шмотки дизайнерские носить. Конечно, она иногда ведёт себя странновато и как-то уж чересчур беспокоиться о чистоте в доме, но кто их богатых разберёт.

Эмбер же пока только мечтает о красивой жизни, куче денег и не прочь поносить дизайнерские трусы, даже если они не её. Любительница влезать в чужие трусы крайне энергична, но пути она выбирает своеобразно. Ну да, ведь получить идеальную жизнь можно только одним способом — выйти замуж за богатого. Ведь брак это таааак просто. А путь к сердцу мужчины лежит.... через его жену? Ох уж эти запутанные гетеросексуальные отношения. Нет, я, конечно, специалистка по соблазнению и вообще неудержима как летящая с карниза сосулька, но тратить столько времени на втирание в подруги ради незнакомого в общем-то мужика, это как-то сложно. Дафна, с её не истекающей фантазией, смекалкой, целеустремленностью и безразличием к чужим жизням могла бы добиться успеха в любом бизнесе. Эти бы усилия, да в правильное русло.
Но получилось то, что получилось.

Мда, вот из-за такого у меня и нет друзей. Я меня нет и богатого мужа. Но это уже детали. Вдруг кто-нибудь захочет увести мой богатый внутренний мир? Надо быть настороже.

Всё это было очень весело, хотя потом, когда приятные чувства осели, остался неприятный осадочек, да, одна из героинь та ещё девица, но мне все равно не хочется чтобы её были и травили. В конечном счёте, она не главная злодейка, а очередная жертва. Не моё это. Не осталось в моем сердце чистой радости от такого. Вот если бы женщины всё же нашли общий язык и объединились, такой финал был воистину прекрасен. Надо работать над собой, слишком мягкосердечная, а ведь неизвестно ещё, что в 2021 будет.

2021 должен по любому быть лучше 2020 )
С наступающим!

Да уж, надеюсь на лучшее, а то я в полном ауте.
С наступающим Новым годом! Ждем только хорошее!

Оооо, где же ты была всё это время?? Мне так не хватало твоих суперских рецензий, ну и тебя!

Приятно как, спасибо))) Честно, меня 2020 отправил в полный нокаут, вот пытаюсь подняться потихоньку

Давай и держись!

Я думала, что они объединяться, как в фильме «Другая женщина»)) и также разнесут негодяя) но увы, в фильме мужичок врал всем любовницам, что жена мертва )

Я тоже надеялась, что девушки найдут общий язык и вместе расправиться с подонком, это было бы идеальным решением проблем!
Фильм «Другая женщина» не смотрела, но вот теперь собираюсь, люблю такую тему