JulieAlex

Из виртуальной реальности

30 декабря 2020 г. 15:58

Две подружки, одна живёт в общежитии, другая на съёмной квартире с ужасной хозяйкой, которая дерёт огромную плату. Неожиданно героине, той что живёт на съёмной, приходит оповещения о наследстве умершей дальней родственницы. Только завещание странное, походу умершая бабка была сумасшедшей, ну или настоящей ведьмой. Героиню ничего не останавливает, жить ей негде и она быстро принимает условия наследования. Вскоре к ней присоседилась подруженция. Вместе они исследуют дом, находят множество интересных для них вещей. Открывают новый параллельный мир, дверь в который выходит через чёрный ход. Героинь ждет несколько простеньких и довольно глупых приключений. Главная интрига в завещание ведьмы и странной третьей двери в полу ведущей в ещё один мир, где живут монстры. Есть ещё четвёртый мир, но он тут не удел. Параллельно бурлит личная жизнь героинь, которой было уделено слишком много внимания. Такую глупость ещё поискать. Отношения воеводы и героини вызывали лишь фейспалм, а о подружке вообще молчу.
В итоге "Ведьма по наследству" скушная сестрица "Дома на перекрёстке" Завойчинской. Читала и чувство подделки не оставляло, хотя и от трилогии не в восторге. Герои и мир прописаны плохо. Впихнула автор в книгу много интересных вещей, но с очень плохим выполнением. Глупая книга с плохим юмором, чисто для разгрузки мозга до коматозного состояния. Поставила нейтральную оценку, ибо чтиво позабавило и по большей части вызвало положительные эмоции. Книга на любителя, советовать не буду.
PS. На обложке надо было нарисовать двух подружек в обнимочку. Это более описывает сюжет, мужик тут на последнем месте.

Клуб РиФ, Академия РиФ.