30 декабря 2020 г. 15:00

Ох, что за прелесть мне попалась под конец года.
Я всегда знала, что Пехов хорош. И я получила очередное подтверждение своему знанию.
Искатели ветра – это первая книга из цикла Ветер и Искры. И я предвкушаю долгое и интересное приключение.
И так, в первой книге мы знакомимся с миром и основными героями. Первые 100 страниц я вообще не понимала, что происходит. Фокус автора постоянно прыгал с одних героев на других, но каждая история была настолько интересна, что от нее не хотелось отрываться.
В начале мы видим, как какие-то «бяки», да именно так, ибо тогда мы совсем не понимаем кто это и зачем это, атакуют крепость, крепость пала, из защитников выжил только один и получил предсмертное задание от местного мага. Именно за его выполнением мы и будем следить дальше.
Потом нам показывают, как куда-то идет отряд разведчиков, они себя именуют дети Ирбиса. И как из всего отряда выживет только один. И блин, красиво это автор сделал, неожиданный был выверт. Мне понравилось.
Следующий сюжет, он же как далее будет видно, основной, о том, как четыре путника, приезжают в маленькую деревню, в поисках семейной пары. За головы этой самой пары обещана очень хорошая награда.
Все эти люди, разными путями сходятся в деревушке Песья Травка (милое название )). Тут же объявляется главный злодей, точнее злодейка Тиф. Ну и понеслось)
Автор придумал свою систему магии и тех, кто ее может использовать. Шикарный бестиарий, разнообразие расс населяющих данный мир тоже поражает, чего только стоит жабоподобное, приквакивающее существо.
Конечно же не обошлось без походов и сумашедших авантюр. В общем под одной обложкой все то что я люблю в фэнтези, автор для меня писал явно.
Читать дальше однозначно!

Прочитано в рамках:
Флэшмоба 2021, за совет спасибо natalya_kolyada
Книжного путешествия
Собери их всех

Я очень рада, что Вам понравилась книга! Продолжение не подведёт ;)