30 декабря 2020 г. 14:54

Долго думала, что поставить: 3 или 4. Решила сравнивать с книгами трилогии, и эта самая яркая. Так получилось, что эту книгу читала последней, хоть она и вторая,надеюсь, это не повлияло на восприятие.
Демиан и Мия были вместе в детском доме и вот спустя 15 лет встречаются. Стоит отметить, что ещё тогда их неудержимо тянуло друг к другу. Взгляд, искра, буря! Снова начинаются их "игры" "слабо-неслабо". И развитие сюжета.
Мия успешная фотомодель на пике карьеры. У неё есть "папик", которому 44-45. У них все серьёзно, и предложение сделано, осталось только дату свадьбы согласовать.Читая текст, мы постепенно узнаем перепетии её жизни. Путь к успеху был тяжёл и тернист, теперь все позади, но так ли это? Мы попадём в мир моделей и гламура, жестокий, тщесланый, мир, где все средства хороши для достижении цели. Мия была его частью и хорошо справлялась со своей ролью.
Поездка в Париж все меняет, и становится очень сложно... "Игры", заводят героиню на больничную койку. А через какое-то время сам Демиан попадает в реанимацию.
Мия переосмысливает свою жизнь благодаря событиям, произошедшим после юбилея детдома, решает расстаться с токсичными отношениями, а потом принимает решение, что будет делать все на благо себя и своего будущего ребёнка. Герои проходят много испытаний, чтобы быть вместе.
В книге присутствуют эротические сцены, большая роль отведена чувствам женщины и это понятно, ведь автор представительница слабого пола. Что касается мыслей Демиан, мне показалось, что иногда женское начало снова берет верх. Не думаю, что мужик будет думать таким образом (что-то вроде "сходил с ума от любви", "нужна как воздух", "моя жизнь без неё пуста" и тд.,в общем повышенная патетика. Это во всех книгах проскакивает. Ну не присуще это мужчинам, возможно, я ошибаюсь).
Так же всплывает вопрос об изображении детдома. Просто логичено:а за что воспитанники так любят директора детдома? Что она принесла в их жизнь? (Это можно было прописать, ведь на юбилее очень много выпускников, и все её любят).
Книга из трилогии понравилась больше всех. Но сюжет предсказуем, а концовка слишком идеальна, неправдоподобно.