Ksuglu

Хранитель Единорожек

30 декабря 2020 г. 12:58

3.5 Обглоданная редакторами история

Новый автор - всегда немного боязно знакомиться с писателем, с кем ранее не приходилось сталкиваться. Не знаешь чего ожидать и где могут быть подлянки. Ярошинская, пока что, для меня неоднозначный автор, будем пробовать еще)

Книга вызвала во мне противоречивые чувства. С одной стороны, понравился сюжет, рука автора, а точнее стиль и легкость текста, а с другой - я не могла расслабиться и получить удовольствие от чтения, постоянно напрягалась и нервничала из-за сложившихся ситуаций, раздражалась с героиней на попытки колдуна склеить Тиль, подсознательно сжигала весь пансионат вместе со всеми мерзкими девицами и змеем-искусителем, а следом, отправляла Матильду в счастливое путешествие, где больше никто ее не будет беспокоить.

Самую малость, сюжет показался резким и грубоватым. Раскопали колдуна, через пару страниц он заявился в гости к героине и еще через одну они ехали на задание в странный пансионат, где не ожидалось, по началу, ничего серьезного, а по факту вляпались по полной. Наверное, книгу пришлось урезать и уместить в меньшее количество страниц, чем было задумано Ольгой Ярошинской, отчего и возникло ощущение скомканности.

Считаю, что в прошлой жизни я была драконом) Иначе откуда у меня безумная нелюбовь к персонажам, ворующих вещи главной героини или приближенных к ней людям. Меня трясло в тот момент, когда эта мерзавка стащила подарок для Тиль... чтоб ей пусто было. А бесящие сценки в сюжете хорошую оценку от меня не получают, ненавижу тратить свои нервные клетки еще и на книжки.

В целом, миленько, терпимо, есть что посмотреть, как говорят. Почти у всех сложилось счастливое будущее, почти прочувствовала Хеппи Энд у главных героев. К сожалению, именно это "почти" и сыграло свою роль при выставлении оценки. Итог: Почти хорошо.

Клуб РиФ
От А до Я. Тур 2020