29 декабря 2020 г. 22:59

1 Пресный суп, не для моей кулинарной практики

Решила я, значит, вдохновиться самыми атмосферными рождественскими книгами. Выбор пал на "Куриный бульон для души. 101 рождественская история", помните.

Так вот. Специально для вас я размешаю рецепт этого самого бульона. Итак!

Куриный бульон для души:

Взять полтонны душещипательных историй, смешать с множеством смертей и болезней, добавить по вкусу одиночество и бедность. Приправить моралью, щепоткой душевных цитат и томить на медленном огне завышенных читательских ожиданий.

Всё. Никакого чувства насыщения или хотя бы яркого вкуса. Это я такая нечуствительная или что?

Возможно, мне не зашла именно подача блюда: слишком короткие истории-воспоминания без кульминации... Может, другие книги из серии гораздо лучше. Не знаю. Читать их не хочется.

Но могу добавить лишь одно: "Куриный бульон для души. 101 рождественская история" - это первая книга, которую я не дочитала и бросила! А, что б вы понимали, я в своё время даже "Моби Дика" с его классификацией китов домучила...

Вы не одна такая!)
У меня книга те же чувства вызвала))

ох, круто. А то почти все хвалят (теперь я знаю, что ПЕРЕхваливают), и хочешь не хочешь почувствуешь свою читательскую неполноценность )))