nad1204

25 июля 2012 г. 15:35

А я боюсь!
Как же я боюсь читать такие книги, где жертвами взрослых становятся дети!
Не укладывается в голове: как могут пойти на похищение и истязание ребенка люди, у которых дома есть точно такие же малыши? И они их любят, целуют, делают им подарки. Ну ведь не звери они!
Да - нищета, да - неустроенность, да - хочется лучшей жизни для своей семьи, но есть ведь какая-то грань, за которую нельзя переступать.
Как можно пытаться решить свои материальные проблемы за счет чужого горя и боли?
Пойдут ли впрок такие деньги? Тем более, когда страдает ребенок.
Почему его надо было содержать в таких жутких условиях?
Не понимаю!

Зато я искренне восхищаюсь маленьким, но таким храбрым Микеле! Пойти против взрослого мира ради незнакомого, странного, дурно пахнущего мальчишки! Добрый, преданный, отважный ребенок.

От книги невозможно оторваться: события затягивают и развиваются все стремительней, напряженная обстановка на фоне удушающей жары. И голос мальчика, который твердит свое заклинание: "Я не боюсь!"

Спасибо, Никколо Амманити! Я покорена!

Емко. Все именно так:

А я боюсь! Как же я боюсь читать такие книги, где жертвами взрослых становятся дети!

Спасибо, Вик! Пробрало, чего уж там!

Такие же мысли и эмоции буквально разрывали меня во время чтения этой книги. Спасибо за рецензию, Надюш!

Спасибо, Никколо Амманити! Я покорена!

- подписываюсь под этими словами!

Спасибо, Леночка! Очень приятно!

Надюш, однозначный плюс!
Но пока подожду с чтением.... как-то я стала впечатлительна слишком.

О, я ее еще сдуру на ночь прочитала! Всю ночь варианты событий снились.

Надя, хороша как написала! Меня книга тоже пробрала не на шутку. Но вот конец я самый плохой себе представила почему-то ((

По закону жизни он наверняка был бы плохим. Но по книге, хочется верить, что все же все хорошо!

Это да, жутковатая книга. Все время в напряжении, полное погружение. Мне все время казалось, что их сейчас застукают плохие и накажут. Оттого страшно за детей.

Остальные книги Амманити разочаровали, увы

Я на волне от этой книги тоже вроде как кинулась скачивать другие произведения Амманити, но посмотреле отзывы и как-то затормозила. Не хочу портить впечатление!

Надя, замечательная рецензия!
Но вот не знаю, смогу ли читать эту книгу, имено потому что

Как же я боюсь читать такие книги, где жертвами взрослых становятся дети!

Свет, читай! Она, несмотря на ужасающий факт, все же оптимистична и оставляет надежду на хороший финал. И потом: история очень динамичная, захватывающая и небольшая по объему. И какой замечательный там мальчишка, чудо просто!

Я добавлю в хотелки, если ты советуешь. Прочитаю, возможно все не так страшно.
Просто, книг и фильмов об издевательствах над детьми старательно избегаю. У меня так с кино "Подмена" Клинта Иствуда было. Все советовали его, а я даже досмотреть не смогла и спустя 2 года с содроганием вспоминаю...

Вот фильмы я тоже совсем не могу смотреть такие. И не смотрю!

ой, как я плакала от него ((( Но досмотрела.

Прочитав такой отзыв, нельзя не прочитать книгу. Я прочитала, за что Вам очень благодарна))

Здорово, что и Вам понравилось!!!

А я решила, что все закончилось более , чем трагично....Даже ревела...