29 декабря 2020 г. 20:32

0 Любой эффективный бизнес — это система и люди

Никто не ожидал, что 2020-й год будет таким. Пандемия сильно повлияла на бизнес, многие заведения закрылись, компании обанкротились. В наши дни в любой момент может случиться кризис, и любой предприниматель должен это понимать, правильно выстраивать бизнес-систему и учитывать все риски.

Книга предпринимателя Дениса Шешукова — настоящий помощник в этом деле. Это настольная книга для любого управленца, построенная по принципу «нашел проблему — выбрал вариант решения — применил и получил качественный результат». Профессионалам эта книга пригодится, чтобы укрепить слабые места в своем бизнесе, а новичкам поможет понять, как четко и эффективно строить бизнес, чтобы он работал и стабильно развивался.

Выйти на новый уровень дохода, перевести сотрудников на удаленку, построить маршрут достижения целей и успешно реализовать бизнес-план, собрать команду профессионалов и наладить систему, которая позволит повысить эффективность сотрудников и вместе с ними добиться запланированного, помогая компании развиваться — малое из того, что можно найти в этой мощной книге.

Никакой воды, только реальные методики, которые можно брать и применять на практике.

Качественная бизнес-литература — это книги, которые написаны практиками, владеющими теоретическими знаниями и умеющими всё легко и доступно объяснить. Книга Дениса — из таких. Он реализовал более 150 бизнес-проектов в разных странах и понимает, как строить бизнес с нуля без потерь. Он не просто стратег, он бизнес-системщик и является экспертом по управленческому консалтингу, помогая компаниям переходить на проектное управление.

Удивительно: в этой книге нет эмоциональных призывов, но она вдохновляет двигаться к своей цели. Только практика, только работа на результат, обдуманные действия и гибкость. Ни один кризис не будет страшен вашей компании, если вы подготовитесь и поймете, как построить устойчивую управленческую систему, которую не сломить. И книга в этом отлично поможет.