29 декабря 2020 г. 20:15

0 Быть открытым и неравнодушным

Я люблю такой стиль интервью, как в Esquire, когда человек не отвечает на вопросы, а как бы рассказывает о себе, и его важные мысли выделены жирным шрифтом. Каждое интервью в книге Ольги Флёр сделано в этой стилистике. Здесь собраны истории 30 известных людей, и в основе каждой рассказ о какой-то важной встрече. Читаешь и улыбаешься - удивляешь, как одна единственная встреча может полностью изменить жизнь человека, повлиять на его мировоззрение, его путь, сделать сильным, помочь поверить в себя.

Эмоционально и воодушевляюще. Эта книга дарит нужный заряд, помогает поверить в свои силы, почувствовать, каково это - быть открытым и неравнодушным. Ведь всех людей, которые рассказывают истории о значимых встречах, объединяет не только это. В каждой их истории чувствуется благодарность, все они открыты к взаимодействиям и к чему-то новому, а еще, конечно, неравнодушны к другим людям.

Важно отметить, что эта вдохновляющая книга Ольги Флёр не появилась бы без проекта Meet For Charity, который сама Ольга и организовала. Проект заключается в том, что в формате аукциона разыгрываются встречи с известными людьми - бизнесменами, политиками, теми, кто горит творчеством. Любой человек может сделать свою ставку и выиграть встречу. А все собранные деньги идут на помощь различным благотворительным организациям. Проект собрал уже более 100 млн рублей! Никогда бы не подумала, что такая безумная идея может сработать и стать настолько успешной.

Думаю, эта книга станет отличным подарком всем неравнодушным, а также тем, кто почему-то не может найти свой путь, не знает, куда двигаться или потерян. А еще книга «Каждая встреча имеет значение» учит умению благодарить - с удовольствием погрузилась в такие разные истории и прониклась чувством благодарности.