VeronicaSmirnova

по горяченькому... сюжету

29 декабря 2020 г. 19:53

4 Бог Пафоса спустился с небес и щедро отсыпает пафоса на каждого встречного поперечного

Очень много великого и могучего Кирсана. От его могучести и величества даже немного устаешь. Я прекрасно усвоила, что он круче вареных яиц и, откровенно говоря, искренне этому восхищалась. И даже к седьмой книге я об этом не забыла, но, очевидно, господин Зыков посчитал, что его читают рыбки, и им всенепременно нужно через строчку напоминать, что Кирсан могуч и всесилен. В общем и целом, читать было интересно, но мархузы, хфурги и шуши подбешивали, точнее не сами эти чудесные создания, а их самые разнообразные взаимоотношения и сношения. Немного смутил Рошаг. Будто это и не многовековой дракон, а Вася Перепёлочкин. Во всяком случае, мысли у него были какие-то слишком уж обиженно человеческие. Хотя что я могу знать о драконах, собственно... Может они так и мыслят. Любовная линия, как и следовало ожидать, загнулась. Без нее роман бы вообще ничего не потерял. Так я и не поняла, зачем она была нужна. Но это чисто субъективное мнение. Как бы то ни было, роман заслуживает высокой оценки, а все эти мелкие огрехи не в счет.