Ksuglu

Хранитель Единорожек

29 декабря 2020 г. 12:06

1 Фууууууууууууууу!

Звездная справилась с помутнением рассудка или что там еще происходило у нее в период написания цикла, поэтому общая атмосфера книги стала более спокойной. Однако, мутации после подкосившего автора недуга затронули и сам сюжет.

Антигерой у нас стал мутировать в нечто доброе и положительное, отчего моя рецензия по прошлой книге еще больше подтверждает не теорию, а факт: Стокгольмский синдром на лицо! Звездная сделала всё возможное, чтобы успокоить истерически-созданную атмосферу четвертой части, где хотелось кричать от негодования. Увы, метод, выбранный ею, мне не понравился. (Постельную сцену между ними я еле пережила... противно-то как)

Она по началу решила вычеркнуть из голов своих читательниц рыжеволосого Динара, к которому внезапно проснулась безграничная любовь у Катрионы в прошлой книге. О парне автор почти не упоминала, подталкивая Кат в лапы Кесарю (Напомню, что до этого у нее вообще не было любви, а скорее гормоны) Кесарь, убивая всех направо и налево, по началу не нравился своим поведением Кат, но автор сменила направление (сколько уж можно....), отчего, забегая вперед и зная спойлеры, у нас наметился окончательный союз антигероя и героини. Тьфу, еще раз тьфу, и еще хать-фу.

До последнего во мне теплилась надежда, что Динар объявится и спасет от мерзкого убийцы-кесаря Катриону, а когда автор намекнула про огонь в разговоре с высшим... я почувствовала, как мое сердце ёкнуло, не надеясь поверить. Сюжет свернул опять не туда, загнув и перегнув так, что надежда на Хеппи Энд между героями разбилась окончательно

– Но ты не элементаль. Мы засекли огонь, а ты…

Эх.... как жестоко, опять, растоптаны все мои ожидания и чувства. Вместо спасения, автор изощренно продумала для читателя следующую пытку .

Если бы книга была одной из первых, если бы не была изначально построена цепочка взаимоотношений между Кат и Динаром, то я могла бы смириться с образовывающейся на глазах парой и навязанной Кесарем любовью. Всё же иногда он вел себя красиво, но только в этой книге. К финалу внутри остались лишь оглушенные эмоции, удовлетворения от чтения я не получила, скорее это походило на пытку. А так, я лишь могу гневно писать рецензию, жаловаться на бездарно потраченные денежные средства и загубленные деревья, надеясь, что больше никогда Звездная не будет поддаваться порывам смены направления.

Хотя кого я обманываю, она вечно пишет по несколько книг и циклов за раз, что и приводит к отвратительным итогам, как здесь. Герои, сюжет, характеры, путаются и переплетаются, отчего ощущение, будто читаешь одну и ту же книгу

Несказанные речи. Тур 2020