IRIN59

29 декабря 2020 г. 11:46

Соглашусь со многими рецензентами, что задумка у автора была великолепна. Показать всех богов, в которых верило местное население Америки и тех, кого "привезли" переселенцы, а также конфликт между ними и современными "божествами". Какую можно было закрутить интригу и какое разнообразие характеров показать...
Но мне как раз больше запомнились второстепенные персонажи: те люди, которые верили в своих мелких божков и различных фольклорных существ.
А главные герои прошли мимо. Характеры у них получились однобокими, ярко выраженных, харизматичных личностей я не наблюдала. Особенно неудачными, на мой взгляд, вышли современные идолы. И конфликт между богами получился какой-то вялый.
Т.к. я слушала аудиов ерсию, то мне очень резало ухо обилие ненормативной лексики. Может мне с переводом не повезло?

Книга прослушана в исполнении Петра Смирнова в рамках игры Книжное путешествие.

А я слушала в исполнении Петра Смирнова - не один ли чел?)) Про ненормативную лексику и забыла уже)

Да, один и тот же. Спасибо, исправила. Пол дня за компьютером. А лексики хватает, во всем многообразии великого и могучего.