29 декабря 2020 г. 10:28

4 All I want for Christmas is You :)

Очень милая история, как раз то, что надо, под конец 2020 года:) Не хотелось умных тяжелых книг, поэтому я заказала "Без тебя Рождество не наступит".

Итак, что нас ждет:

Элоиза обожает предрождественскую суету: украшать елку, вешать гирлянды на окна, пить какао за просмотром любимых фильмов, выбирать подарки. А само Рождество она и ее сестра-близняшка Кара всегда отмечали вместе с родителями.
Но в этом году все идет не так… Кара переехала в Лондон и так увлечена новой работой и новым парнем, что, похоже, не собирается возвращаться домой двадцать пятого декабря, а мама и папа вдруг решили отправиться на отдых на море.
Детство прошло, все разъехались. Неужели больше никому не нужно ощущение праздника? И, похоже, этому милому соседу, Джейми Дарси, тоже одиноко…

Что понравилось:
* Любовные линии в книге (парочки выглядят весьма мило, ничего меня не раздражало, особенно парни порадовали своим поведением и невероятной адекватностью, без приторной романтики и излишнего мачизма)
* Семейные ценности (очень импонирует любовь главной героини к Рождеству, родителям и сестре)
* Общая атмосфера праздника (снег, подарки, Рождество, корпоративы, любовные истории)
* Красивая обложка и оформление страниц (на каждой страничке снежинки)

Что немного утомляло:
* Порой излишняя приторность в общении двух сестёр
* Очень частое упоминание различных фирм и брендов (кто чем любит пользоваться, подарки какой фирмы они купили и проч)

Если вы устали за этот год, то рекомендую эту книгу, она как раз поможет вам расслабиться в Новогодние праздники:)