innashpitzberg

25 июля 2012 г. 11:20

О как же я люблю, люблю, люблю эту книгу. Никаких слов не хватит, чтобы выразить мое восхищение и восторг.

Сначала, в детстве, читая впервые, уже понимаешь, что что-то уникальное, необычно прекрасное и интересное, что-то другое случается здесь, но не можешь пока ни до конца понять, ни выразить это сильнейшее впечатление.

Потом, перечитывая уже в более старшем возрасте, открываешь для себя уже другой, более аналитический уровень восприятия этой прекрасной вещи, но принимаешь ее все с тем же детским восторгом.

И в третий раз (то есть как минимум в третий, чем больше, тем лучше), уже начиная читать детям, ты знаешь, что у тебя в руках прекрасная тайна, дорогой клад, который ты бережно и постепенно передашь детям, чтобы обогатить их жизнь уже навсегда.

Мэри Поппинс - проводник в прекрасные, интереснейшие миры, которые совсем рядом с нашим, но все же немного другие. Давайте без страха последуем за ней, ведь мы знаем, что Мэри благополучно вернет нас домой, почти такими же, какими мы были, но слегка поумневшими, повзрослевшими и научившимися чуть больше восхищаться жизнью.

Мои детки называют эту книгу уютной.Прочитали с детками,в будущем перечитывать будем.