liinamar

28 декабря 2020 г. 22:31

Юля Аристова уже почти освоилась в "болоте". Ходит на работу, завела могущественных друзей, влюбилась и даже серьезно собирается замуж. Люди Гудвина все так же пытаюсь решить проблему с повальной влюбленностью в эльфов, но пока дела идут не очень. Все еще не известно кто такой Гудвин на самом деле. Однако, на сцене появляется еще более загадочная фигура - Зеркальник, который пару лет назад чуть не устроил переворот во всех секторах одновременно и сам же все предотвратил. Никто не знает кто он и что ему надо.
Во второй книге много внимание уделяется Лельеру. Ведь его сумасшествие не хило так возрастает, открываются новые грани его личности, его прошлое и настоящее. Что, конечно, интересно, но еще и страшно. Главные герои снова постоянно выясняют свои отношения. Однако радует, что доверие у них все же появилось и все не так плачевно. Политические игры хоть и ведутся, но как то вяло и странно.
Читается книга легко, но также легко и забывается. Продолжение читать буду, мне теперь очень интересно, что за Зеркальник и кто же на самом деле Гудвин, хотя думаю, все уже понятно. Надежда, что я ошибаюсь пока есть и буду рада, что все не так как кажется. Что же, посмотрим.

Прочитано в рамках игр: "Колесо Года", "Собери их всех", "Бесконечное приключение".