Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

28 декабря 2020 г. 20:31

Логичное продолжение предыдущей части. По сути, это все та же история, разделенная на два тома. И именно после этой книги начинается логичный переход к следующему этапу. Также мы, наконец, получаем ответ на вопрос игра это или не игра.
К сожалению, от сюжета начинаешь уставать. Как я уже сказала, ничего не меняется - только имена, координаты и количество боевых единиц, участвующих в сражении. Каждый следующий бой все сложнее отличить от предыдущего. Плюс становится максимально сложным не задавать себе вопрос: в этом мире/игре все действительно настолько тупые? Потому что мало того, что ни один из адмиралов не владеет тактикой ведения боя, дак еще и ни один из адмиралов не способен ее перенять. Серое вещество у капитанов начинает работать только в непосредственной близости от главного героя, при условии, что обладатель серого вещества сражается под нашего героя командованием.
В целом, это все еще отличная около-лит-рпг отдыхалочка, но ползвезды снимаю. Увы, уровень серии движется вниз, а не вверх.