Sozertsatelnitsa

по запасам канцелярии

28 декабря 2020 г. 20:20

5 Рада видеть персонажей из других циклов. Ужасно рада!

Доброго времени суток.

Несколько дней назад дочитала книгу "Арканум. Корабль из прошлого" и теперь делюсь впечатлениями.

2/3 книги мы знакомимся с персонажами, местностью. Смотрим на новые знакомства, стычки с плохишами и т.п. Но к концу книги начинается экшн, за это я и люблю Гаглоева. Ну ладно, не только за это! Персонажи хорошо прописаны, по характерам и их поступкам претензий нет. Местность также хорошо прописана.

Немного о персонажах:
Когда появляется Галина и говорит, что она работает в лаборатории, я сразу понимаю, что это та самая "Галина"! Это очень круто, когда появляется персонаж из другого цикла! :heart_eyes: Особенно такой!
Также в сюжете появляется Бестужев-старший, Ипполит. Честно говоря, не сразу его вспомнила, так как в Зерцалии его было мало, но всё же я его вспомнила. У него тут свои цели. А вот его помощников вообще не помню.
Также меня заинтересовала Вера Максимовна, мама близнецов, и её бывшая подруга Виктория. Чувствуются тайны и нехилые!
Также заинтересовали близнецы Лера и Максим. Как я поняла, тайна связана с их рождением. Но это не точно. Говорю так, потому что

спойлер
Виктория хочет убить их во что бы то ни стало.

В общем, говорить могу долго об этой книге. Я в восторге!