28 декабря 2020 г. 18:45

4.5 Книга лучше!

⠀⠀В предверии Нового года почему бы не только пересмотреть фильм "Один дома", но и не прочитать книгу по одному из любимых мультиков дества? Подумала я, не нашла книгу дома, перерыла всю библиотеку и чуть ли не отобрала последний экземпляр в библиотеке у такого же взрослого, как и я, но прочитала. И, честно говоря, слегка подрасторилась.

⠀⠀Нет, дело во все не в книге. Она просто настоящее волшебство! С первой страницы и до последней я была просто заворожена сражениями Щелкунчика, крёстным, сладостями и ожившими героями. Я вновь почувствовала себя наивным, но счастливым ребёнком. А потом я вспомнила мультик, где у крысы всего 3 головы ( ну да, я понимаю, какого было бы ребёнку увидеть создание с 7 головами), и действия немного происходят не так... Хотя к чему я придираюсь?!

⠀⠀Читать подобные сказки в предверии наступающих чудес просто необходимо! Щелкунчик создал фантастическую атмосферу и дома у меня теперь пахнет имбирными пряниками ( ладно, ещё не пахнет, но я уже в предвкушение) и во всю светят гирлянды!

картинка Airene

А один из спонсоров нахлынувшего настроения - Arleen ! Спасибо тебе большое, Оксана!

Кавардак в библиотеке
зимний туесок
Винегретный челлендж
Строительство книжной страны
цепочка

Здорово! Очень рада, что тебе понравилось:)

Не поняла, почему расстроилась?) Потому что мультик обманул?))

Да! На удивление мультик оказался не на столько красочным и точным, как книга ;)

Так это, наоборот, хорошо)))

А что на счет балета Чайковского?) Есть еще фильм с Юлией Высоцкой, а также фильм «Щелкунчик и четыре королевства», вольное продолжение, для которого сын Адреа Бочелли сочинил неплохую песню и спел ее со своим отцом, кстати очень красивый красочный фильм)

01:47:08
01:43:53

Ух, как же я люблю балет "Щелкунчик"))

Балет смотрела!
А вот на счет продолжения в виде фильма не знала... Обязательно посмотрю особенно перед новым-то годом!♡