28 декабря 2020 г. 17:58

Главная героиня - молодая и авантюрная девушка по имени  Холидей Голайтли. Холидей - не простая девушка. В четырнадцать лет она сбежала из дома и вышла замуж. Так же у неё есть особое пристрастие к мужчинам старше 40, и она часто приглашает их к себе в квартиру устраивая вечеринки.
В книге всего 103 страницы (если читать в електронном формате) но за эти сто страниц нам дана возможность понаблюдать за жизнью героини, полную приключений, счастья,  слез,  горя и радости, из воспоминаний её соседа и хорошего друга. Девушка просто обожжает Тиффани. Так же, Холлидей умеет получать от жизни максимум и жить не "скучной жизнью" Когда ей что-то надоедает,  она это бросает и делает что-то иное.
Холидей живет на полную, и как по мне,  то именно это и есть одна из главных моралей книги - жить на полную,  но при этом, следить за своими поступками и думать над тем,  что мы делаем. Ведь есть много тех,  кто готов нас одурачить и воспользоваться нашей добротой, как и случилось с героиней.
Но она не опустила руки,  а восприняла это как очередное приключение,и показала всем, как нужно уметь жить