LittleWitch

Читающая ведьмочка

28 декабря 2020 г. 15:26

Очень и очень странная история.
Началась она довольно бодренько.
Амели едет в Академию магии. Ну, не то чтобы она там так хочет учиться, просто... Просто у ее семьи сложные времена. Их оболгал прокурор, завел дело, заблокировал счета, мешает бизнесу. А в академии учится сын прокурора. вот Амели там тоже будет, добудет компромат на него и тогда... да, тогда прокурору придется все обвинения снять. Нет-нет, у них-то все законно, но компромат не помешает. А про контрабанду - да не, не докопаются.
Воот, едет Амели, едет. В купе на 4-х. А там значит попутчики: дракон и родители прокурора.
Первый фейспалм настиг меня "в пути". Значит вышли эти бабушка и дедушка, и дракон из купе. Амели заглянула в сумку бабушки а там, ВАУ! краденый сапфир. Огромный, дорогущий. Казалось бы, что сделает адекватный человек ищущий компромат - запомнит, сдаст родителям, сдаст полиции. Нееееет, Амели просто его ворует.
В общем, дальше в книге будет страстные и бурные отношения, выяснения отношений с драконом. Странные и вялые попытки Амели найти компромат. Подруга-волчица, которая закрутит с ее 2 братьями. Подставы от соперниц.
А ну и да, дракон окажется принцем, а она тоже не пальцем деланная - из древних темных магов, с кровью королей, ага.