NastyaLebed

28 декабря 2020 г. 15:13

Начиная читать книгу, даже не ожидала, что она меня так затянет)) А все почему? Я сама очень люблю танцы (хотя давно уже ими и не занимаюсь), и поэтому очень люблю книги и фильмы, где ГГи – танцоры, и не просто номинально, а это идет именно в сюжете.
Вот это я и нашла в книге)))
ГГя увлекается танцами, причем не просто как хобби, а почти как смыслом жизни. У нее своя группа и мы знакомимся с ней, когда она спешит на соревнование за право выступать от университета.
Она сильно затянула со справкой о здоровье, без которой ее могли не допустить до участия, и почти в последний момент смогла это исправить. А вот чтоб успеть на конкурс – села в такси, как она думала. Только вот это оказалось не такси, но ее подвезут))) Ох и запомнится ей эта поездочка)))
Зато она успела к началу выхода, правда, как только объявили об их победе, справку, которую она с таким трудом добыла и оставила на время выступления возле сцены, найти не смогла.
Но руки она решила не опускать и попробовать добыть дубликат…
Только что-то пошло не так… В больнице ее огорошили о скорой смерти, и вроде уже ничего и не сделаешь.
Но тут помогла советом «заклятая» подруга, ее соперница по танцам. Она узнала о тайном исследовании своего дяди для иномирцев – драконов (которые девушку и подвозили). Так вот, благодаря одному их камню можно излечить даже опухоль, но этот камень они людям не отдадут. Они предназначены только для невест, а в последствии - для королевы их повелителя. Но девушки решили проникнуть к драконам и попытаться выкрасть камень, пока они не ушли к себе.
Как понимаете, фокус не сильно удался. Но героиня смогла пробиться в другой мир, где только ее находчивости и оптимизм помогали ей выходить из сложных ситуаций))) И да, она все-таки станет участницей отбора на место королевы правителя))
Книга получилась довольно веселой и увлекательной. Но вот поступок героя… Даже и не знаю, как бы поступила на месте героини. Так же как и она – это факт, только, скорее всего, еще бы и врезала пару раз, за то, что заставил пережить. Вот вроде и понимаю его мотивы, но вот метод… Уж слишком жестоко и эгоистично, на мой взгляд. Пожалуй, побегу читать продолжение))) Интересно же, чем все закончится!

Тэги, что я присвоила книге: ГГя/ГГой с крыльями, драконы, отбор, попаданка, танцы