LoraG

28 декабря 2020 г. 14:11

Разочарована. Все-таки Миньеру лучше удаются истории о Мартене Сервасе, подозреваю, что именно из-за личности главного героя ))
А здесь – ну такое, очередная страшилка об искусственном интеллекте и его создателях. Китайская суперкорпорация со штаб-квартирой в Гонконге нанимает по всему миру лучших специалистов для разработки совершенно уникального ИИ – ИИ с чувствами и эмоциями. Молодую француженку Мойру берут на работу именно для этого

на вас будут возложены вычисления, связанные с эмоциями. Мы должны сделать из DEUS’а самого человечного из когда-либо существовавших виртуальных помощников

Но за красивыми словами скрывается «страшная правда» о неприглядных делишках, которыми занимается великий и ужасный Мин, тут и банальные убийства, и всевозможные теории заговоров, и манипулирование сознанием и управлении эмоциями-желаниями и тд и тд.
В результате получился средненький боевичок с погонями и похищениями, а отважной Мойре придется разбираться не только с этим, но и с загадками собственной жизни

спойлер
Великий и ужасный Мин оказался … ее отцом))))