28 декабря 2020 г. 12:58

3.5 Декабрь —месяц волшебного подвешенного состояния, когда ты ждешь, что чудо вот-вот произойдет, и все наладится

У Даши Севастьяновой все покатилось по наклонной. Отец совсем перестал выходить на связь, а отношения с матерью с каждым днем накаляются все сильнее, скоро выпускные экзамены, а тут на Дашино звание "Королевы бала" посягает новенькая, но самое худшее - Роберт Кайзер. Девушка терпеть не может этого выскочку, но из-за глупого недоразумения Даша должна делать вид, что состоит с ним в отношениях.

По началу главная героиня меня страшно раздражала, ее типичное поведение золотого ребенка выводило меня из себя. К счастью, это был намеренный ход автора, который на протяжении всей истории позволяет Даше расти над собой. Да, в этой книге нет ни малейшей интриги, никакой сюжетный поворот не заставит вас ахнуть, но она и не про это. Она про уют, который источает каждая строчка.

Я давно не читала настолько легких, воздушных произведений. Там вроде бы и происходят какие-то события, а тебе очень спокойно и тепло. Словно ты на пару часов смог вернуться в свои школьные годы и окунуться в ту великую (как тогда казалось) драму! Ужасно приятно читать историю о подростках, чья самая большая забота - выпускное платье и бал. Как будто тебе дают передышку от кучи серьезных проблем и возможность умилиться простой, незамысловатой истории любви.

Если ищете эмоциональные качели и хотите нервно грызть ногти над судьбами персонажей, то вам явно не сюда. Но если вам нужна история, которая даст выдохнуть, расслабиться и почувствовать себя лучше, то Ася Лавринович потрясающе с этим справляется!

instagram: @bookllock