raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

28 декабря 2020 г. 12:46

4 Милый эскапизм

Этот год мне хотелось закончить на максимально милых нотах. Он и так был полон тревожностей, я уже начала чувствовать паническую атаку даже от сериальных триллеров, поэтому мое требование к одной из финальных книг 2020 — легкость и радость. И эта книга мне это подарила.

Да, по своей сути это сладкий фанфик (в лучшем смысле этого слова), но иногда хочется именно этой сладкой розовой жвачки с забавным сюжетом. И если Нетфликс не снимет по этой книге фильм, я разочаруюсь — потому что это готовый сценарий для ромкома.

У нас есть Алекс — сын первой женщины-президента Америки. Все взгляды страны устремлены на него — он молод и хорош собой, и любую его связь обсуждает весь интернет.

И есть Генри — принц Великобритании. Он чопорен, скучен и высокомерен, и у Алекса с ним старые счеты.

Когда эти двое устраивают публичную драку, пиар-службам приходится очень постараться, чтобы доказать, что давние враги на самом деле закадычные друзья, и теперь парням просто приходится терпеть друг друга, изображая дружбу.

Да да, все видели примерно миллион фильмов, которые начинались также, и все помнят, чем они закончатся. Но это не мешает мне под настроение смотреть новые, а эта книга дала те же самые эмоции - я улыбалась, смеялась (история про индейку это что-то), переживала и даже практически плакала над их письмами друг другу (автор покорила меня тем, что они отправляли друг другу цитаты из книг).

Шуточные перепалки, семейные отношения, сложности каминг-аута, вечеринки, пиар-проблемы (Захра, милая, ты просто лучший персонаж), предвыборная шумиха (путь и достаточно упрощенная, но все равно достаточно напряженная), и, естественно, любовь, которая не так просто дастся в руки героев.

Начиная книгу в совместных чтениях, мы думали просто похихикать, а в результате скатились в горячие обсуждения и подбор самых подходящих актеров для экранизации (мой голос был за то, что Нору, подругу-гика Алекса, должна играть Зендея). Так что мне остается лишь один вывод — книга мне понравилась, потому что попалась в самое подходящее время. Я отключила свой скепсис, затолкала поглубже придирки и просто получила удовольствие. Как от любимого сериала.