28 декабря 2020 г. 12:25

2 Что называется ни уму, ни сердцу. Читается, конечно, быстро, потому что по диагонали и абсолютно бессмысленно.

r25-gray.png
Активно-агрессивное начало. Стиль изложения бойкий до тошноты, с претензиями на юмор (в основном черный и тупой). Героиня эгоистичная обнаглевшая дрянь. Самомнение - выше солнца, беспомощная и ленивая. Хамство и злые шутки вызывают отвращение, но подаются автором, как нечто важное и основополагающее в жизни. Что в том мире, что в этом никакой симпатии героиня не вызывает, только презрение и негатив, от ее гадких поступков, и от жестоких развлечений.
Повествование бессмысленно абсолютно: однотипные слова, однотипные выходки. Ни целей, ни планов, ни мыслей. Аборигены наивные, доверчивые до тупости и добродушные до идиотизма, не понятно почему сразу не прибившие Мию за склочный и сволочной характер.
Книгой разочарована, панибратский стиль, снисходительно-пренебрежительное отношение героини ко всем... Мерзкое в целом ощущение, есть в книге пара занимательных мест, в основном про отори и без участия героини.
Ещё я так надеялась что обойдётся без идиотских домашних животных...но не сбылось.